top of page

Remise des Récompenses 2023

Le vendredi 12 janvier 2024, le Cercle des Nageurs de Cannes récompense les résultats de la saison 2023.


seront récompensés :

NATATION ARTISTIQUE

 

MEILLEURES PERFORMANCES 2023 : AUBÉ Lorène, GRAF Marion, GRAU Amandine, KARFA Hajar, LYONNARD Lola, MARECHAL Anna, Portugal-VALADOUX Anna, ROUX Charlotte, TEBOURSKI Ilyana, TISSIER Élisa, RAFFAT Esther


LE BALLET LIBRE JEUNES : AUBÉ Lorène, GRAF Marion, GRAU Amandine, KARFA Hajar, LYONNARD Lola, MARECHAL Anna, Portugal-VALADOUX Anna, ROUX Charlotte, TEBOURSKI Ilyana, TISSIER Élisa

 

LE DUO LIBRE JEUNE : LYONNARD Lola et TISSIER Élisa


LES SOLO LIBRE JEUNE : Élisa TISSIER

 

LE BALLET TECHNIQUE JUNIORS : BACHELLERIE Margot, CASTRO Lola, GAILLOT Maelly, HEITZ Mélissa, JULIA Elodie, LYONNARD Lola, MARECHAL Carla, RAFFAT Esther, TISSIER Élisa

 

LE BALLET LIBRE JUNIORS : BACHELLERIE Margot, CASTRO Lola, GAILLOT Maelly, HEITZ Mélissa, JULIA Elodie, LYONNARD Lola, MARECHAL Carla, RAFFAT Esther, TISSIER Élisa

 

LES DUOS LIBRE JUNIORS : GAILLOT Maelly et MARECHAL Carla, BACHELLERIE Margot, CASTRO Lola et HEITZ Mélissa

 

LE DUO LIBRE CHALLENGE JUNIORS : CHAISEMARTIN Alizée, FEDIDA Anastasia et MATHEY Justine

 

LE BALLET LIBRE AVENIRS : BRUN-DURIEU Mélodie, ESMURZIYEV Catherine, HEMON-PATARD Louise, PUIROUX Agathe, ROUBAUD-CHITUSSI Manon, SCHRIJVERS Léna et STAMOVA Sarah

  

LE SOLO LIBRE AVENIRS : Victoria MARECHAL

 

LE DUO LIBRE AVENIRS : Nora BEN SLIMA et Manon PIAT

 

LE BALLET LIBRE AVENIRS : ALZIARY Margaux, COEL Laura, GLAENZER Fanny, MARECHAL Victoria, MEY Maëly, MONTIEL Manon, SEYVALD Sophie, SIGIRCI Ozge, VOTINA Maïa et ZEMZEM Lyna

 

LE BALLET LIBRE AVENIRS : ADSA Mélia, BEN SLIMA Nora, BOURAK-RISVANOGLU Sofia, BOUTRY Clémence, CONTI Lily, GIULIANO Lina, LERAT Camille, PIAT Manon, Portugal-VALADOUX Théa, SAUTEL Coline et TURLEY Louise 

 

LE BALLET COMBINE AVENIRS : ADSA Mélia, BEN SLIMA Nora, BOURAK-RISVANOGLU Sofia, BOUTRY Clémence, CONTI Lily, GIULIANO Lina, LERAT Camille, PIAT Manon, Portugal-VALADOUX Théa, SAUTEL Coline et TURLEY Louise

 

LE DUO LIBRE AVENIRS : Sofia BOURRAK-RISVANOGLU, Lily CONTI et Camille LERAT

 


seront récompensés :

NATATION COURSE


 

🏆 MEILLEURES PERFORMANCES 2023


MEILLEURES PERFORMANCES 2023 - CAT. AVENIRS :

ASRIH Sami - BAILET Alicia – BARERA Amandine - BARGAOUI Manele - BAS Selena – BAVOUX Matéo - BEN DHIAF Yahya - BIBAS Aimy - BIZEUL Anaïs - DERMENGIU David - ECHEMISSI Lenny - FAURE Alexandre - FEDOROV Filip - FLEURY Raphael - GALFRÉ Raphael – GAIERO Lucie - GASCARD Charles - GHELFI Alessia - GIUDICELLI Matteo - GOLA ORS Isabelle - GOUMIRI Wassim - HANINI-MEYRAN Elias - HENNEBO Sasha - HERRERA CARLIER Mahe - KAAOUANE Rayan - KAREK Malik - KERRAOUCH Sophia - LABAJ-LANGLOIS Elora - LAROUX Téo - MEFTAH Maisen - MEFTAH Rahin - MELO Maloa - MERIMI Sirine - PACHECO-CASTRO Margaux - PIOTROWSKI Annie – PLOUY Victoria - SAID Sireen -  SARKISSIAN Meiho SALAÜN Laelys - SALL Lahna - TIWARI DEAS Corin - TURLEY Antoine -

 

MEILLEURES PERFORMANCES 2023 – Plus de 300 points :

PELLETIER Célia - PIERRE Leelou – MERIMI Chahinez – BELLINI Enzo – BEN DAVID Aaron – LIOGER Mathis – ALKHATIB-KAT Asmani – DUFFAND Mélina – EFFANTIN Maxence - MISEREZ Charlie – PELLISSIER Camylle – ROYBET Edgar – KAAOUANE Yara – LANCEL Maeva – LASNIER Nael -

 

MEILLEURES PERFORMANCES 2023 – Plus de 600 points :

JUAN Céleste – ALKHATIB-KAT Kanaan – FRITSH Edene – HAMILA Zaïd – SAID Yesmine – GIBOUT Nathan – BOURGEOIS Valentin – BIZEUL Camille – FAVARETTO Amjad – POUDRAI Camille – CHAPELAIN Argentine – BAKHTIAR Rayan – BAUCHOT SZYMANIUK Noah – KHATTAF MENDIL Chaïma

 

MEILLEURES PERFORMANCES 2023 – Plus de 900 points :

CUNY Nina – BREMOND Thémis – MORETTI Maëva – SAID Ilyes – GIUDICELLI Chiara – REGALADO SEGUNDO Aïtana

 

MEILLEURES PERFORMANCES 2023 – Plus de 1000 points :

CALAIS Alice – BURGER Alix – RIO Thomas – CHOUCHAR Rafik – GERBIER Tristann – CATTOEN Tim – MAILHOL Prune – REVIGLIO Léa – NEVEUX Alice – HANINI MEYRAN Calel – VARINI Axel – LANGLOIS Adrien – VARINI Marie – BOUVIER—GONGET Alexandre


MEILLEURES PERFORMANCES 2023 – Plus de 1100 points :

GOREINI Nina – NECTOUX Marine - CALAIS Romain

 

🏆 TROPHÉES DE L'ANNÉE


🏆 TROPHÉES PITCHOUNS 2023 :

ASRIH Sami - BARERA Amandine – EFFANTIN Maxence – LANCEL Maeva – LASNIER Nael – PELLETIER Célia

 

🏆 TROPHÉES AVENIRS 2023 :

ALKHATIB-KAT Asmani – BELLINI Enzo - BIZEUL Camille – DUFFAND Mélina – FAVARETTO Amjad – LIOGIER Mathis

 

🏆 TROPHÉES BENJAMINS 2023 :

Alice NEVEUX, Chiara GIUDICELLI, Marie VARINI ALKHATIB-KAT Kanaan, Zaid HAMILA, Nathan GIBOUT

 

🏆 TROPHÉES JUNIORS 2023 :

BURGER Alix - CALAIS Alice - CATTOEN Tim – GOREINI Nina – LANGLOIS Adrien – VARINI Axel

 

🏆 NAGEUR DE L’ANNÉE 2023

 


seront récompensés :

MAÎTRES



MEILLEURES PERFORMANCES CHPTS DE France - MAÎTRES :

HERNIOU Stéphane – KESSLER Pierre – LAIZEAU Johanne – TRAMIER Pierre – FORTIN Valériane – AMBROGIO Françoise – BROUILLET Jérôme – HERAULT Mathieu – DI ROLLO Franck – CONTIE Lilian – DOLLET Alexandre – HELIN Nicolas – PERCHAT Noémie – TASSI Emanuele

 

 

749 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout
bottom of page