Remise des Récompenses

Le Cercle des Nageurs de Cannes est heureux de vous inviter, le vendredi 30 septembre 2022 à 19h00, au théâtre de la Licorne, à la traditionnelle cérémonie de Remise des Récompenses de la saison 2021/2022

seront récompensés :


NATATION ARTISTIQUE


LE BALLET TECHNIQUE/LIBRE JUNIOR :

Margot BACHELLERIE, Lola CASTRO, Paloma CROS, Maelly GAILLOT, Mélissa HEITZ,

Elodie JULIA, Cloé LOMBARDO-CURTI, Carla MARECHAL, Méline LABORDE et

Émilie NORMAND


LE DUO JUNIOR : Elodie JULIA et Mélissa HEITZ


LE BALLET HIGHLIGHT JEUNE :

AUBE Lorène, BACHELLERIE Margot, GRAF Marion, GRAU Amandine, KARFA Hajar, LOMBARDO-CURTI Cloé, LYONNARD Lola, MARECHAL Anna, MINDEV Clémence, Portugal-VALADOUX Anna, RAFFAT Esther, ROUX Charlotte, TISSIER Élisa

LES DUOS JEUNES :

Margot BACHELLERIE et de Cloé LOMBARDO-CURTI

Lola LYONNARD et Elisa TISSIER


LE DUO AVENIR :

MARECHAL Anna et Portugal-VALADOUX Anna


LE BALLET D’EQUIPE AVENIR.

BEN SLIMA Nora, BOURAK RISVANOGLU Sofia, BOUTRY Clémence, CONTI Lily,

GIULIANO Lina, LERAT Camille, PIAT Manon, Portugal-VALADOUX Théa,

MARECHAL Anna, TEBOURSKI Ilyana, ADSA Mélia, ISAIEVA Kateryna, SAUTEL Coline



LES SOLOS JEUNES

Cloé LOMBARDO-CURTI et Élisa TISSIER


LE DUO CHALLENGE JUNIOR

CHAISEMARTIN Alizée, FEDIDA Anastasia et MATHEY Justine


LE BALLET D’EQUIPE AVENIR CHALLENGE :

BRAA Lilia, BRONER Lisa, COEL Laura, EL DEBS Marie, EL GHACHAM Héla, STAMOVA Sarah, VOTINA Maïa et ZEMZEM Lyna


LE BALLET D’EQUIPE POUSSINES :

Maely MEY, Fanny GLAENZER, Alice BOREL, Manon MONTIEL, Manon ROUBAUD CHITUSSI et Victoria MARECHAL



 

NATATION COURSE



MEILLEURES PERFORMANCES 2022 - CAT. AVENIRS :

BIBAS Charles, FIORILLO Nathan, GASCARD Charles, HANINI—MEYRAN Elias,

ROYBET Edgar, VISCIGLIO Pablo, AFONSO TEXEIRA Léo, EFFANTIN Maxence,

GAIERO Lucie, LASNIER Nahel, BEN DAVID Aaron, MERIMI Sirine, SARKISSIAN Meiho,

PIERRE Leelou, LANCEL Maeva et PELLETIER Celia.


MEILLEURES PERFORMANCES 2022 – Plus de 100 points :

BATES joseph, KHATTAF MENDIL Chaïma, GIBOUT Nathan, BAKTHIAR Rayan,

BAUCHOT SZYMANIUK Noah, CHEREL Guillaume, FAVARETTO Amjad, MERIMI Chahinez

BELLINI Enzo, LIOGER Mathis, KAAOUANE Yara, HILL Esmee, BELKEBIR Kamil,

ZIANE Dilan, DUFFAND Mélina et GLE Ninon.


MEILLEURES PERFORMANCES 2022 – Plus de 600 points :

HAMILA Zaid, SAID Yesmine, BOURGEOIS Valentin, RAMI Sasha, POUDRAI Camille, TIONG Kashira, PERRONA Bastien, FRITSCH Edene, TIONG Iyashii-Mel, TRASTOUR Lilyan,

BATES Charlie, BELKEBIR Ilian, SALES Lorella, BREMOND Thémis et SAID Ilyes.


MEILLEURES PERFORMANCES 2022 – Plus de 900 points :

JUAN Celeste, REGALADO SEGUNDO Aitana, CUNY Nina, NEVEUX Alice,

LOYANT—BELLIER Corentin, CATTOEN Tim, GIUDICELLI Chiara, REVIGLIO Léa,

LANGLOIS Adrien, JOHNSON Joshua, VARINI Marie, HANINI--MEYRAN Calel,

VARINI Axel


MEILLEURES PERFORMANCES 2022 – Plus de 1000 points :

BOUVIER—GONGET Alexandre, CALAIS Alice, CUNY Marc, MAILHOL Prune,

CHOUCHAR Rafik et BURGER Alix.


MEILLEURE PERFORMANCE 2022 – Plus de 1100 points :

CALAIS Romain


MEILLEURE PERFORMANCE 2022 – Plus de 1200 points :

GOREINI Nina




🏆 TROPHÉES AVENIRS 2022 :

BATES Joseph, BAUCHOT SZYMANIUK Noah, DUFFAND Mélina, FAVARETTO Amjad, KAAOUANE Yara, GLE Ninon,


🏆 TROPHÉES JEUNES 2022 :

BATES Charlie, BOUVIER—GONGET Alexandre, CATTOEN Tim, FRITSCH Edene, GIUDICELLI Chiara, HAMILA Zaid, HANINI—MEYRAN Calel, NEVEUX Alice,

PERRONA Bastien et VARINI Marie


🏆 TROPHÉES JUNIORS 2022 :

CUNY Marc, BURGER Alix, GOREINI Nina, LANGLOIS Adrien, MAILHOL Prune

et VARINI Axel


 

MAÎTRES


MEILLEURES PERFORMANCES INTERCLUBS – Toutes Cat. :

AUBRY Yohann, CALATAYUD Lévanna, LAIZEAU Johanne, MAUREL Kevin, MERLIER Paul,

KATOUH Karim, FERNANDEZ Mélissa, DI ROLLO Franck et FORTIN Valériane


MEILLEURE PERFORMANCE CHPTS DE France - MAÎTRES :

KESSLER Pierre et TASSI Emanuele



258 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout