top of page

Résultats du Trophée Avenirs - Benjamins 06 : Un Week-end Rempli de Performances Impressionnantes

Le week-end dernier a eu lieu le Trophée Avenirs - Benjamins 06, une compétition de natation regroupant les meilleurs nageurs du département à Nice. Les cannois reviennent avec près de 70 médailles !



Podiums


Relais 6x100 Nage Libre Mixte


• 🥇 CN Cannes - Equipe 1 (Amjad FAVARETTO, Mathis LIOGIER, Maxence EFFANTIN, Maïsen MEFTAH, Maëva LANCEL, Lucie GAIERO)

• 🥉 CN Cannes - Equipe 2 (Enzo BELLINI, Camille BIZEUL, Lenny ECHEMISSI, Anaïs BIZEUL, Wassim GOUMIRI, Amandine BARERA)


Relais 6x50 Nage Libre Mixte


• 🥈 CN Cannes - Equipe 1 (Amjad FAVARETTO, Enzo BELLINI, Maxence EFFANTIN, Sirine MERIMI, Lucie GAIERO, Amandine BARERA)


100 Brasse Dames


• 🥇 Amandine BARERA (2015 Pitchouns 2)

• 🥈 Maïsen MEFTAH (2013 Avenirs 2)

• 🥉 Sireen SAID (2014 Avenirs 1)


100 Brasse Messieurs


• 🥈 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥉 Wassim GOUMIRI (2015 Pitchouns 2)


200 Nage Libre Dames


• 🥇 Maeva LANCEL (2015 Pitchouns 2)

• 🥈 Amandine BARERA (2015 Pitchouns 2)

• 🥉 Camille BIZEUL (2012 Benjamins 1)

• 🥉 Anaïs BIZEUL (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Lucie GAIERO (2015 Pitchouns 2)


200 Nage Libre Messieurs


• 🥇 Wassim GOUMIRI (2015 Pitchouns 2)

• 🥈 Nael LASNIER (2013 Avenirs 2)

• 🥈 Maxence EFFANTIN (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Enzo BELLINI (2012 Benjamins 1)

• 🥉 Sami ASRIH (2013 Avenirs 2)

• 🥉 Lenny ECHEMISSI (2014 Avenirs 1)


50 Dos Dames


• 🥈 Maeva LANCEL (2015 Pitchouns 2)


50 Dos Messieurs


• 🥉 Enzo BELLINI (2012 Benjamins 1)


1500 Nage Libre Messieurs


• 🥇 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥈 Mathis LIOGIER (2011 Benjamins 2)


400 Nage Libre Dames


• 🥉 Chahinez MERIMI (2011 Benjamins 2)


200 Dos Dames


• 🥇 Maëva LANCEL (2015 Pitchouns 2)


200 Dos Messieurs


• 🥇 Naël LASNIER (Avenirs 2)

• 🥈 Enzo BELLINI (2012 Benjamins 1)


50 Papillon Dames


• 🥇 Selena BAS (2014 Avenirs 1)

• 🥈 Amandine BARERA (Pitchouns 2)

• 🥉 Camille BIZEUL (2012 Benjamins 1)

• 🥉 Sirine MERIMI (2013 Avenirs 2)


50 Papillon Messieurs


• 🥈 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥈 Lenny ECHEMISSI (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Wassim GOUMIRI (2015 Pitchouns 2)


100 Nage Libre Dames


• 🥇 Lucie GAIERO (2015 Pitchouns 2)

• 🥈 Camille BIZEUL (2012 Benjamins 1)

• 🥈 Célia PELLETIER (2014 Avenirs 1)

• 🥈 Amandine BARERA (2015 Pitchouns 2)

• 🥉 Sireen SAID (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Alessia GHELFI (2015 Pitchouns 2)


100 Nage Libre Messieurs


• 🥇 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥇 Maxence EFFANTIN (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Enzo BELLINI (2012 Benjamins 1)


200 4 Nages Dames


• 🥇 Anaïs BIZEUL (2014 Avenirs 1)

• 🥇 Maëva LANCEL (Pitchouns 2)

• 🥉 Sirine MERIMI (2013 Avenirs 2)

• 🥉 Selena BAS (2014 Avenirs 1)


200 4 Nages Messieurs


• 🥇 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥈 Maxence EFFANTIN (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Sami ASRIH (2013 Avenirs 2)


50 Brasse Dames


• 🥇 Anaïs BIZEUL (2014 Avenirs 1)

• 🥇 Lucie GAIERO (2015 Pitchouns 1)

• 🥈 Yesmine SAID (2011 Benjamins 2)


50 Brasse Messieurs


• 🥉 Mathis LIOGIER (2011 Benjamins 2)


800 Nage Libre Dames


• 🥉 Chahinez MERIMI (2011 Benjamins 2)


50 Nage Libre Dames


• 🥇 Amandine BARERA (2015 Pitchouns 2)

• 🥈 Lucie GAIERO (2015 Pitchouns 2)

• 🥉 Camille BIZEUL (2012 Benjamins 1)

• 🥉 Selena BAS (2014 Avenirs 1)


50 Nage Libre Messieurs


• 🥇 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥇 Maxence EFFANTIN (2014 Avenirs 1)


200 Brasse Dames


• 🥇 Anaïs BIZEUL (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Yesmine SAID (2011 Benjamins 2)


200 Brasse Messieurs


• 🥉 Mathis LIOGIER (2011 Benjamins 2)


100 Papillon Dames


• 🥇 Selena BAS (2014 Avenirs 1)

• 🥈 Camille BIZEUL (2012 Benjamins 1)

• 🥈 Anaïs BIZEUL (2014 Avenirs 1)


100 Papillon Messieurs


• 🥇 Wassim GOUMIRI (2015 Pitchouns 2)

• 🥇 Maxence EFFANTIN (2014 Avenirs 1)

• 🥈 Amjad FAVARETTO (2011 Benjamins 2)

• 🥉 Maloa MELO (2014 Avenirs 1)


100 Dos Dames


• 🥇 Lucie GAIERO (2015 Pitchouns 2)

• 🥈 Maëva LANCEL (2015 Pitchouns 2)

• 🥉 Elora LABAJ-LANGLOIS (2014 Avenirs 1)

• 🥉 Amandine BARERA (2015 Pitchouns 2)


100 Dos Messieurs


• 🥇 Nael LASNIER (2013 Avenirs 2)

• 🥉 Enzo BELLINI (2012 Benjamins 1)

• 🥉 Sami ASRIH (2013 Avenirs 2)


Félicitations à tous les participants et un grand merci aux entraîneurs et aux parents officiels pour leur soutien inconditionnel. Nous attendons avec impatience les prochaines compétitions pour voir ces talents continuer à évoluer et à briller.



69 vues0 commentaire

תגובות


bottom of page